Floral Modelling

Floral   Modelling - Глина, застывающая на воздухе, производство Украина. Высыхает в  течение суток, после полного высыхания, изделие становится твердым,  гибкость не сохраняет. Такие цветы выдерживают воздействие воды до 15 минут.

Когда лепим:
На ощупь как холодный фарфор или твердая Modena или Daisy Clay. Перед тем как работать надо глину хорошенько размять с добавлением крема для рук, лучше всего подходит крем с глицерином. При методичной достаточно быстрой лепке детали прикрепляются без клея, если же вы новичок и лепите аккуратно, не торопясь, то скорее всего лепестки будут немного обветриваться, тогда лучше клеить на густой клей ПВА типа такого  




Поскольку у Floral Modelling целый спектр красочной глины, то можно замешивать именно ее, а не краски, т.е. Вы не пачкаете руки.
У них есть полупрозрачная глина (ПП) и белая. отличие в том, что первая является чуть более гибкой и после высыхания становится полупрозрачной, но слегка желтоватой. Если же вам надо получить белый лепесток, то необходимо смешать ПП с белой глиной. Можно тонко раскатать. Водой можно замазать стыки.
  • Безопасна при использовании по назначению. Что подтверждено заключением Санитарно-эпидем Службы.


После высыхания:
Подсыхает изделие в течение суток. Поверхность на ощупь холодная и твердая, напоминает фарфор. Тонкие места хрупкие и могут отколоться. Лучше всего использовать для лепки того, что не имеет тонких элементов, например черника, мускари, фрукты, овощи, ягоды. Эту глину хорошо можно вмешивать в другие глины типа Modena и Daisy Clay, особенно белую, красную или зеленую, когда надо добавлять много краски. При добавлении большого количества краски модена и дэйзи теряют слегка свои свойства, а при добавлении FM все отлично, главное не переборщить, а то уйдет гибкость.


Цена:
Бывает двух фасовок 125гр за 230 руб. и
                                     250гр за 350 руб. 

Сайт производителя
Купить в Москве можно тут.


Комментариев нет:

Отправить комментарий